"СПД Ромашко"

  Одесса  +380 48 706 25 75
               +380 97 000 30 93
                
j@romashko.com.ua
   Киев   
+380 44 229 25 75
              +380 50 352 17 55
              +380 97 117 33 87
 
      vladimir@romashko.com.ua


  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
Главная Новости Новости Экспорт / импорт работ / услуг по бартерному договору: в какой срок это следует уведомить налоговую?
Экспорт / импорт работ / услуг по бартерному договору: в какой срок это следует уведомить налоговую?
alt
   В течение пяти рабочих дней со дня подписания акта или другого документа, удостоверяющего выполнение работ или оказание услуг, субъекты внешнеэкономической деятельности Украины, осуществившие экспорт или импорт работ, услуг по бартерному договору, обязаны подать информацию в контролирующий орган по форме, приведенной в приложении 1 к Порядку № 404.

   ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ
   Частью четвертой ст. 3 Закона Украины от 23 декабря 1998 года № 351-хиv «О регулировании товарообменных (бартерных) операций в области внешнеэкономической деятельности» с изменениями и дополнениями определено, что субъекты внешнеэкономической деятельности Украины, осуществившие экспорт или импорт работ, услуг по бартерному договору , обязаны в течение пяти рабочих дней со дня подписания акта или другого документа, удостоверяющего выполнение работ или оказание услуг, сообщить таможенные органы (если импортируются или экспортируются по такому договору товары) или налоговые органы (если импортируются или экспортируются по такому договору работы или услуги) о факте осуществления экспорта товаров (работ, услуг).

   Подпунктом 1.1 п. 1 Порядка уведомления органов государственной налоговой службы субъектами внешнеэкономической деятельности об осуществлении товарообменных операций во исполнение части 4 ст. 3 Закона Украины «О регулировании товарообменных (бартерных) операций в области внешнеэкономической деятельности», утвержденного приказом ГНА Украины от 26.08.2003 № 404 (далее - Порядок № 404) установлено, что представление информации в контролирующие органы осуществляется по установленной форме (приложение 1) в двух экземплярах. Один экземпляр остается для учета и контроля в контролирующих органах. На втором экземпляре ставится штамп контролирующего органа, в который подается сообщение, и он остается у участника внешнеэкономического контракта - резидента Украины.

   Итак, в течение пяти рабочих дней со дня подписания акта или другого документа, удостоверяющего выполнение работ или оказание услуг, субъекты внешнеэкономической деятельности Украины, осуществившие экспорт или импорт работ, услуг по бартерному договору, обязаны подать информацию в контролирующий орган по форме, приведенной в приложении 1 к Порядку № 404.

   По материалам ГУ ГНС в Днепропетровской области

Джерело: MDoffice
 
Цель нашей работы :
Максимально освободить Клиентов от любых проблем и трудностей, связанных
с транспортировкой, таможенным оформлением,  взяв на себя весь комплекс
решения организационных вопросов по логистике.

последние новости



                                                   
  © 1999-2013 "СПД Ромашко", тел.: +380 97 000 30 93,  48 706 25 75,+380 44 229 25 75, 050 352 17 55, 097 117 33 87, факс: +380 48 706 25 75+380 44 229 25 75 .При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на "http://romashko.com.ua/" обязательна!